26 фев 2015

Опубликован рейтинг лучших автомобилей по версии Рунета

Опубликован рейтинг лучших автомобилей по версии Рунета

Для того, чтобы узнать, какие модели больше всего нравятся посетителям Рунета, всем пользователям сайта предложили выбрать лучшие машины в пяти ценовых категориях и в четырех классах (легковой, семейный, спортивный и внедорожник). По результатам голосования победителей наградили традиционной премией «Лучшее авто по версии Рунета». Напомним, премия была учреждена сайтом Авто@Mail.ru и его партнерами еще в 2008 году, но в этом году правила голосования изменились: каждый пользователь мог отдать свой голос только одной модели. Кроме того, посетителей сайта попросили указать самые важные для них критерии выбора машины, а также назвать наиболее подходящий ценовой сегмент.

Итак, в категории легковых автомобилей стоимостью до 500 тысяч рублей победителем ожидаемо стал корейский Hyundai Solaris. Этот бестселлер уже много лет сохраняет статус самой востребованной в РФ иномарки и обладает множеством наград. Лучшим семейным автомобилем в той же ценовой категории назван отечественный универсал Lada Largus, лучшим спорткаром дешевле полумиллиона оказался Lada Kalina Sport. А самым популярным бюджетным внедорожником оказался Renault Duster, который по итогам прошлого года стал еще и самым популярным представителем SUV-класса в нашей стране.

В категории от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей самой популярной оказалась чешская Skoda Octavia, которая стала победителем конкурса сразу в двух классах (лучший легковой и лучший семейный автомобиль). Лучшим внедорожником в данной ценовой категории назван UAZ Patriot, а лучшим спортивным – хот-хэтч Kia Cee’d GT.

Среди «легковушек» в ценовой категории от 1 до 1,5 млн рублей лучшим оказался седан Toyota Camry, среди семейных авто в том же ценовом диапазоне победил Volvo XC70. Из внедорожников в этой категории лучшим назван Lexus NX, а из спортивных - Toyota GT86.

В категории от 1,5 до 2 млн рублей лидируют BMW 5-й серии (легковой), Volvo XC70 (семейный), Toyota Land Cruiser Prado (внедорожник) и BMW 4 (спортивный).

Лучшим премиальным автомобилем (стоимостью более двух миллионов рублей) среди легковушек оказался Mercedes-Benz S, среди семейных авто - Toyota Alphard. Toyota Land Cruiser был назван лучшим внедорожником, а «горячий» Nissan GT-R – лучшим спорткаром той же ценовой категории.

Самым важным критерием при выборе машины большинство пользователей назвали соотношение цены и качества. Кроме того, многие респонденты отметили, что им важны комфорт и дизайн.

При написании новости использовалась информация:
Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0