28 дек 2012

«Парконы» выписывают многократные штрафы за одно и то же нарушение

«Парконы» выписывают многократные штрафы за одно и то же нарушение

Такие штрафы водители могут оспорить, но для этого придется отстоять в огромных очередях. Напомним, что в ЦОДД обещают в 2013 году увеличить число парконов в Москве в 2 раза до 200 штук.

На днях на сайте сообщества «синих ведерок» появилось сообщение, что «Парконы» могут выписать водителю несколько штрафов за одно и то же нарушение. Так, с проблемой уже столкнулись владельцы автомобилей, припаркованных в Сверчкове и Архангельском переулках в центре столицы.

Владельцу седана Honda Civic были выписаны 5 штрафов общей суммой 15 тыс. рублей, так как первый раз «Паркон» проехал мимо автомобиля с интервалом в 10 минут, а позже – еще 4 раза в течение 27 минут.

Автор записи о многократных штрафах Василий Несветайлов рассказал журналистам, что в ГИБДД признают ошибки, но чтобы их исправить, водителю придется потратить целый день. ГИБДД приносит извинения за неудобства и объясняет ошибки «Парконов» тем, что они проходят тестовый режим. В любом случае, водителям все равно приходится отстаивать очереди, чтобы оспорить штрафы. Очередь состоит из тех, кто пришел именно по этому поводу, но окно только одно, а людей много.

По словам представителей ЦОДД, сейчас в Москве действуют 110 машин, оборудованных комплексом «Паркон». В будущем их количество будет увеличено еще на 200 автомобилей, только в 2013 году их число вырастет до 200.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5