8 сен 2016

«ПСМА Рус» планирует начать производство французских LCV

«ПСМА Рус» планирует начать производство французских LCV
Автор фото: фликр.ком

Калужский автомобилестроительный завод «ПСМА Рус» планирует наладить на собственных мощностях серийное производство легких коммерческих автомобилей (LCV) французского альянса PSA Group.

Об этом журналистам рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. По его словам, ассортимент выпускаемых предприятием транспортных средств в ближайшее время может пополнится еще, как минимум, двумя французскими LCV, однако какие именно это будут модели, чиновник не уточнил. Официальные представители предприятия также не раскрывают информацию о будущих автомобилях, утверждая, что вся информация будет опубликована позднее.

Предположительно, это будут коммерческие автомобили брендов Citroen и Peugeot. Кроме того, ожидается, что вслед за ними на сборочные линии встанет еще один французский кроссовер, однако относительно него на данный момент нельзя сказать ничего.

Напомним, что в настоящее время завод «ПСМА Рус» осуществляет серийную сборку трех автомобилей – это два французских седана Citroen C4 и Peugeot 408, а также японский кроссовер Mitsubishi Outlander. Как и у многих других автозаводов в России, сейчас производственные мощности «ПСМА Рус» загружены не до конца из-за общего падения российского авторынка.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, За Рулем, Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5