3 июн 2015

Россияне все чаще оформляют ДТП по Европротоколу

Россияне все чаще оформляют ДТП по Европротоколу

Об этом свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА). По информации РСА, в 2014 году число страховых случаев, которые были урегулированы по «Европротоколу», перевалило за 109 тысяч. Для сравнения, в 2013 году страховщики зарегистрировали всего 65 тысяч таких случаев. Число обращений выросло с 9% в 2013 году до 10,5% в 2014 году.

Кстати, российские автомобилисты становятся все «подкованнее» в  данном вопросе. Страховщики отмечают, что уровень осведомленности россиян о том, как оформлять документы по «Европротоколу», существенно вырос. Если в 2013 году страховые компании были вынуждены отказать в выплатах из-за некорректно оформленного извещения почти половине заявителей, то в 2014 году только четверть заявлений были составлены с ошибками и встретили отказ по этой причине.

Президент РСА Игорь Юргенс сказал: «В прошлом году мы провели кампанию по популяризации Европротокола, детально рассказывали автомобилистам, как им пользоваться. Создавали обучающие ролики, инфографики, инструкции для мобильных телефонов. Думаю, эта кампания оказалась эффективной, но мы намерены работать над страховой грамотностью россиян и дальше».

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0