15 ноя 2016

Стоимость парковки в Москве вырастет до 200 рублей в час

Стоимость парковки в Москве вырастет до 200 рублей в час
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба Департамента транспорта города Москвы сообщает о грядущем повышении стоимости парковки в центральных районах города.

Как указывается в официальном сообщении ведомства, тариф на использование одного парковочного места со 2-ого декабря текущего года составит от 50 рубелей за первые 30 минут и до 200 рублей за каждые последующие 60 минут. Новые тарифы будут действовать на 133 улицах в центральных районах Москвы. Полный список улиц опубликован на официальном сайте ведомства.

По словам официальных представителей Департамента транспорта, причиной для повышения стоимости стоянки на указанных улицах стало отсутствие свободных машиномест в течение всего дня. Увеличенная стоимость тарифов должна разгрузить парковки и создать дополнительные парковочные места для местных жителей. Как отмечают в ведомстве, введение зон платной парковки само по себе оказалось недостаточной мерой, чтобы решить проблему с отсутствием свободных мест на стоянках.

«Изменения затронут только те участки города, где острая проблема отсутствия свободных парковочных мест провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или «наматывать» круги в поисках парковочного места. Такая мера позволит также жителям улиц центра с наиболее востребованными парковочными местами вновь пользоваться парковкой вблизи дома и не тратить время на поиски места для автомобиля», - пояснили в департаменте.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, Autonews, РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5