14 авг 2012

Священник на BMW устроил ДТП в центре столицы

Священник на BMW устроил ДТП в центре столицы

По словам Чаплина, инцидент, произошел вечером 31 июля 2012 года на Зацепском Валу в центре Москвы. Настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей, в миру Алексей Подобедов, находясь за рулем двухместного спорткара BMW Z4, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg. Спорткар отбросило на «встречку», где он врезался в автомобиль Toyota Corolla. По словам очевидцев, игумен был пьян.

По мнению Всеволода Чаплина, полиция и церковь должны оценить инцидент, поскольку «церковная власть таким ситуациям всегда дает оценки». «Виновен человек или не виновен, нужно установить, – заявил Чаплин. – Здесь должны разобраться и светские правоохранительные органы. Нельзя уходить от стремления установить правду».

В Сети уже есть видеозапись, на которой, по некоторым данным, запечатлены последствия ДТП: разбитый BMW Z4 и Toyota Corolla. Напомним, что имя игумена Тимофея стало широко известно в апреле 2012 года после крещения дочери российского певца Филиппа Киркорова, когда игумен после обряда позволил Киркорову взойти на амвон храма, чтобы обратиться к собравшимся с речью.

При написании новости использовалась информация:
РБК

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    охренеть...священнослужители совсем уже совесть потеряли? не хило он на "тачку" "наслужил".... как бы с ним в РПЦ ни разобрались - Бог-то не Мякишка, недолго покатался игумен...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5