20 авг 2014

Тем, кто сдавал экзамен в ГИБДД на автомобиле с «автоматом» разрешат переучиваться

Тем, кто сдавал экзамен в ГИБДД на автомобиле с «автоматом» разрешат переучиваться

В появлениях к новым программы подготовки водителей, подготовленных Министерством образования и науки, сказано, что те выпускники автошкол, которые сдавали экзамен на управление машиной с автоматической коробкой перед, при желании могут впоследствии переквалифицироваться и получить разрешение на управление автомобилем с МКПП.

Для этого новые программы предусматривают специальные короткие курсы повышения квалификации, представляющие собой ряд практических занятий, без теоретической подготовки. Для того чтобы получить право водить автомобиль с механической КПП, надо будет пройти 16 часов дополнительных курсов вождения. Чтобы водить мотоцикл с «автоматом» достаточно 10 часов обучения. Придется ли прошедшему такие курсы автомобилисту сдавать дополнительные экзамены, пока не сообщается.

Напомним, что начинающим водителям разрешили сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях с «автоматом» с 5 ноября 2013 год. В этот день с силу вступили соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым в водительские права автомобилиста ставится отметка о типе коробки передач. Те, кто сдавал экзамен с автоматической КПП, имеют право управлять только машинами с таким типом коробки.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5