6 ноя 2014

Украинский авторынок демонстрирует рекордно низкие показатели продаж

Украинский авторынок демонстрирует рекордно низкие показатели продаж

По данным ассоциации «Укравтопром», показатель продаж новых автомобилей за октябрь не дотянул даже до отметки в шесть тысяч единиц. В прошлом месяце по всей Украине было продано всего 5890 автомобилей. По сравнению с сентябрьскими показателями спрос на машины вырос всего 1,4%. Эксперты утверждают, что украинский авторынок демонстрирует худшие показатели за последние 14 лет: в прошлый раз аналогичная ситуация наблюдалась в трудный для страны 2000 год.

По сравнению с октябрем 2013 года продажи новых автомобилей на Украине просели сразу на 64 %. Отметим, что самым востребованным брендом на украинском авторынке стал японский бренд Toyota: на долю этого автопроизводителя приходится порядка 700 проданных машин. Второе место занимает местный автопроизводитель ЗАЗ (Запорожский автозавод) с показателем 411 проданных авто, третье место за французским автопроизводителем Renault.

Отметим, что ситуация на украинском авторынке действительно критичная. Сложная экономическая ситуация, с одной стороны, существенно ограничивает потребительскую активность граждан Украины, а с другой – отрицательно влияет на местный автопром. Кроме того, в страну больше не поставляются автомобили из России, которые занимали немалую долю местного авторынка.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Cars-N

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5