13 сен 2016

В августе FCA Russia потеряла более половины российских продаж

В августе FCA Russia потеряла более половины российских продаж
Автор фото: фцагруп.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовал ежемесячный отчет о состоянии российского авторынка, из которого стало известно, что российское подразделение итальяно-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в августе продемонстрировало негативную динамику продаж.

По данным аналитиков Комитета, в прошлом месяце совокупный объем продаж FCA Russia составил 268 автомобилей, что более чем вполовину (-51,1%) меньше, чем в августе 2015 года. По итогам восьми месяцев в России было продано 2 404 автомобилей концерна. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 42%. За отчетный период доля российского рынка, занимаемая концерном сократилась на 0,2 процентных пункта и составила 0,2%.

Из общего объема августовских продаж FCA Russia большая часть (54,8%) приходится на автомобили бренда Fiat. В абсолютных числах объемы реализации итальянских автомобилей в России составили 147 экземпляров, падение к августу 2015 года составило 57,9%. С начала года и по август включительно на российском рынке было реализовано 1 508 автомобилей Fiat, на 40,6% меньше, чем годом ранее.

Еще 37,3% из общего объема приходится на внедорожники бренда Jeep. В августе россияне приобрели ровно 100 таких автомобилей – на 47,1% меньше, чем год назад. В январе-августе объем продаж американских внедорожников составил 791 экземпляров, падение в годовом отношении составило 49,2%.

Кроме того, в прошлом месяце в России было продано 16 автомобилей бренда Alfa Romeo (+77,8%) и 5 автомобилей бренда Chrysler (+400%).

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0