24 сен 2012

В центре Москвы открыт 6-этажный «народный гараж»

В центре Москвы открыт 6-этажный «народный гараж»

Новый гаражный комплекс рассчитан на 124 машины и построен на дворовой территории. Таким образом, владельцами всех машиномест являются жители дома номер 3 по Краснопрудной улице. Стоимость машиноместа составила 350 тыс. рублей. «Себестоимость гаража вышла почти в 2 раза дороже из-за перекладки коммуникаций, – пояснил генеральный директор ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» Игорь Кузнецов, – но при поддержке префектуры ЦАО мы оформили договоры по первоначальной цене и выполнили свои обязательства».

Для удобства владельцев было разработано несколько ипотечных программ, что позволяет собственнику платить за место в гараже по цене ставки аренды – 5-6 тыс. рублей в месяц. Кроме того, дирекция гаражного строительства рассматривает возможность предоставления собственной рассрочки по оплате машиномест.

По данным «ЦАОИнформ», До конца 2012 года на территории Центрального округа планируется ввести в строй еще один «народный гараж» на ул. Пантелеевская. А в 2013 году в ЦАО будет построено еще 17 гаражных объектов.

При написании новости использовалась информация:
ЦАОИнформ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5