17 май 2016

В России может появиться еще один китайский бренд

В России может появиться еще один китайский бренд
Автор фото: фликр.ком

Как сообщает российское издание «Колеса.ру», китайская компания BAIC готовится к выходу на российский авторынок.

Первая модель, которую китайцы готовятся представить в России, - это четырехдверный седан D50. Сообщается, что автомобиль появится в продаже на территории РФ уже в этом году.

В основу седана D50, который на родине продается под брендом Senova, легла платформа Saab 9-3, право на использование которой было выкуплено китайской компанией у американского концерна General Motors в 7 лет назад. Габаритные размеры седана составляют: 4 582 мм в длину, 1 794 мм в ширину и 1 486 мм в высоту, а размер колесной базы равен 2 650 мм. Привод – только передний.

В Китае моторная гамма модели представлена двумя бензиновыми двигателями: полуторалитровым силовым агрегатом мощностью 113 л.с. производства японской компании Mitsubishi Motors Corporation и турбированным мотором с аналогичным рабочим объемом и мощностью 150 л.с.. Для первого двигателя предлагаются либо 5-ступенчатая механическая КПП, либо вариатор. Второй же комплектуется безальтернативной 6-ступенчатой МКПП.

В китайских дилерских центрах такой автомобиль можно приобрести за 75 тысяч юаней, что в рублях составляет приблизительно 747 тысяч по текущему курсу ЦБ РФ.

Стоит отметить, что на данный момент нет никакой официальной информации от компании относительно появления бренда на российском рынке. Однако ранее сообщалось, что BAIC ведет переговоры с руководством предприятия «Алабуга» о начале серийного производства своих автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Autolandija, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5