16 дек 2013

Компания McLaren поделилась информацией о своем самом доступном суперкаре

Компания McLaren поделилась информацией о своем самом доступном суперкаре

Компания McLaren позиционируется как производитель дорожных машин и городских суперкаров на основе спортивных технологий. Автопроизводитель сотрудничает с разработчиком гоночных машин McLaren Racing, входящей в состав McLaren Group.

Модель, которая ранее упоминалась в прессе под кодовым именем P13, позиционируется как самый маленький по габаритам и самый дешевый суперкар марки McLaren.

Новая модель появится на рынке уже в 2015 году. Руководство марки рассчитывает, что суперкар Р13 составит конкуренцию топовой модели Porsche 911.

Для строительства нового суперкара будет использоваться тот же карбоновый монокок, который является базой для моделей12C и P1. Новинка получит также 3,8-литровый восьмицилиндровый двигатель от модели McLaren MP4-12C, но его мощность будет снижена до 444 л.с. По официальным данным компании, новый McLaren Р13 будет стоить на 30-40% дешевле, чем модель McLaren 12C. То есть, новый суперкар будет доступен по цене от 120 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 143 тысяч евро).

Новинка дебютирует на автосалоне в Париже в следующем году. В начале на рынок выйдет McLaren Р13 в кузове купе, позже появится еще и версия Spider.

При написании новости использовалась информация:
МегаОбзор , Автоблог

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1