21 сен 2016

Zotye рассчитывает продать 500 автомобилей в этом году в России

Zotye рассчитывает продать 500 автомобилей в этом году в России
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Zotye поделилась своими планами относительно увеличения объемов продаж своих автомобилей в этом году на российском рынке.

Как рассказал журналистам заместитель генерального директора российского представительства компании - «Зоти Моторс Рус» - Александр Гнездюк, руководство компании планирует к концу текущего года увеличить объемы продаж до 400 - 500 экземпляров.

По словам официального представителя Zotye, на данный момент объемы реализации автомобилей компании в России полностью завязаны на объемы продаж. Сейчас серийное производство осуществляется на белорусском автомобилестроительном предприятии «Юнисон» и объемы выпуска автомобилей продолжают расти.

Стоит отметить, что в прошлом месяце компания Zotye реализовала на российском рынке 39 автомобилей, а продажи за восемь месяцев были зафиксированы на уровне 149 экземпляров. Таким образом, на данный момент план компании не выполнен и на 50%.

В следующем году компания планирует продать в шесть раз больше автомобилей – 3 тысячи экземпляров. Таких результатов, по словам Александра Гнездюка, поможет достичь расширение модельного ряда в России за счет кроссоверов SR8 и T300. В этом же году компания предложит российским клиентам новые двигатели и трансмиссии для уже продающихся моделей – седана Z300 и кроссовера T600.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0