20 мар 2013

Новое поколение Acura MDX – старт продаж

Новое поколение Acura MDX – старт продаж

Под капотом у новинки появятся шестицилиндровые моторы объемом 3,5 л. и изменяемыми фазами газораспределения, прямым впрыском и возможностью отключения нескольких цилиндров для экономии топлива. Этот мотор уже побывал на рынке под капотом девятого поколения Honda Accord. Теперь он, вероятно, станет мощнее (с 280 до 310 л.с.)

Пока нет точных данных о том, на какой платформе построен автомобиль. Производитель лишь указал то, что применена новая платформа, обеспечивающая улучшенную динамику, комфорт, экономичность. Известно лишь, что база будет немного удлинена в угоду пассажирскому комфорту.

Так же доподлинно известно, что на рынке будут представлены как моноприводная, так и полноприводная версии кроссовера. Полный привод будет реализован фирменной системой SH-AWD от Acura.

И, разумеется, автомобиль станет богаче предыдущего поколения в оснащении, ибо это настоящий премиум-класс. В комплектацию будут включены новейшие электронные системы – электронный контроль «мертвых зон», адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о вероятном столкновении и даже система контроля траектории движения для соблюдения рядности в потоке.

С определенной долей вероятности можно предположить, что этот автомобиль появится официально и на российских дорогах, поскольку компания Acura планирует старт продаж уже в 2014 году.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    MDX никогда не нравился. А вот RDX... м-м-м :-)))
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5