17 янв 2013

Прототип Acura MDX дебютировал в Детройте

Прототип Acura MDX дебютировал в Детройте

Новинка будет предлагаться покупателям в 2 модификациях: с передним приводом и с уникальной системой полного привода SH-AWD.

Под капотом будущей серийной модели установлен мотор объемом 3,5 л с системой выборочной деактивации цилиндров, которая обеспечивает высокий крутящий момент и лучшую топливную экономичность в своем классе.

Семиместный кроссовер Acura MDX получит легкое и жесткое шасси, модернизированную переднюю и заднюю подвески, а также увеличенную колесную базу.

Прототип роскошного внедорожника олицетворяет собой уникальную философию дизайна Acura – Aero Sculpture, которая выражается в плавных аэродинамических линиях и обводах. Передняя часть авто представляет собой единую композицию решетки радиатора и вытянутых многосекционных светодиодных фар головного света и дневных ходовых огней Jewel Eye. Выделяющиеся рельефные колесные арки и стреловидная оконная линия, сужаясь к задней части кузова, подчеркивают спортивный вид будущего поколения Acura MDX.

Инженерам удалось улучшить аэродинамические показатели на 16% по сравнению с предыдущим поколением кроссовера. Новый MDX может похвастаться и лучшей шумоизоляцией в салоне.

По данным автопроизводителя, кроссовер будет оснащаться всеми передовыми системами безопасности, в том числе и круиз-контролем, системами предупреждения об опасности столкновения и удержания автомобиля в полосе, камерой заднего вида, системой мониторинга слепых зон и системой помощи движению по полосе. Кроме того, будущий MDX будет обладать полным набором всех передовых информационных технологий: новое поколение AcuraLink, которое позволит управлять различными системами автомобиля через смартфон и фирменной аудиосистемой.

Производство III поколения Acura MDX запланировано на середину 2013 года. Выпуск машин будет налажен в Линкольне (штат Алабама, США).

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Honda

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5