14 ноя 2014

Acura готовит свой первый минивэн

Acura готовит свой первый минивэн

Сейчас специалисты Acura уже проводят первые тесты первого в истории марки минивэна. Новинка позиционируется как ответ японской компании на выход премиального Mercedes-Benz V-Class. Люксовый минивэн от Acura, название которого пока не разглашается, унаследовал платформу у Honda Odyssey. Уже в базовой комплектации автомобиль будет полноприводным, в список стандартного оборудования входит девятиступенчатая автоматическая коробка передач. В качестве базового силового агрегата минивэн получит шестицилиндровый бензиновый двигатель, но не исключается и появление гибридной модификации модели.

Премиальный семейный автомобиль будет выполнен в узнаваемом корпоративном стиле Acura. В частности, минивэн получит радиаторную решетку в форме щита, передние фары с характерными заостренными углами. Дополняют облик массивные бамперы спереди и сзади и стильные сдвижные двери.

Предполагается, что стоимость автомобиля будет составлять порядка 50 тысяч долларов. На рынок новый премиальный минивэн выйдет в 2016 или 2017 году.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , ИА Регнум

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0