7 июн 2013

Acura создает компактный кроссовер на основе концепткара Acura SUV-X

Acura создает компактный кроссовер на основе концепткара Acura SUV-X

Прообразом новой модели станет концепт-кар Acura SUV- X, дебют которого состоялся не так давно на автосалоне в Шанхае. Изначально серийная версия компактного вседорожника будет доступна в Китае, но ожидается, что позже новинка будет продаваться и на других рынках. Предположительно, производство и запуск продаж модели состоится в течение ближайших двух лет.

Премиальное подразделение Honda не первый раз делает попытку создать автомобиль, который составил бы конкуренцию наиболее популярным европейским моделям. Например, автомобиль Acura ZDX создавался для того, чтобы составить конкуренцию BMW X 6, но ему это не удалось. В начале октября 2012 года в Acura заявили, что данная модель будет снята с производства в 2014 году, главная причина данного решения - низкий уровень продаж.

Автомобили под маркой Acura официально предлагаются на ограниченном количестве рынков: в США, Канаде, Мексике, Китае и на Гонконге. На сегодняшний день автомобилей под маркой Acura в России официально не продается (хотя на «сером» рынке привезенные из-за рубежа Acura пользуются спросом). О намерении вывести свою премиальную марку на российский рынок российское отделение Honda Motor объявило в ходе Международного московского автомобильного салона, прошедшего в августе прошлого года. Ожидается, что первые официальные дилеры Acura в нашей стране появятся уже весной 2014 года.

Модельный ряд марки включает семь моделей, три из которых относятся к сегменту кроссоверов – это среднеразмерные RDX и ZDX и полноразмерный MDX. Изначально в РФ привезут MDX и RDX, а чуть позже к ним присоединится суперкар NSX, третье поколение которого стартует как раз в конце 2013 года (в настоящее время на рынке не представлен, так как предыдущее поколение прекратило выпускаться еще в 2005 году). Также японцы рассматривают возможность начала продаж седана, которых у Acura сейчас четыре: ILX , TSX, TL и RLX. Какой именно из них попадет на наш рынок – не уточняется.

При написании новости использовалась информация:
Finam Auto , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3