28 дек 2011

Alfa Romeo 159 с новым мотором

Alfa Romeo 159 с новым мотором

Эксперты полагают, что тюнеры просто тянут время в ожидании пока Ferrari даст добро на их основной проект – строительство суперкара с мотором V12.

Alfa Romeo 159

Alfa Romeo 159

Напомним, что бренд Auto Avio Construzioni ранее принадлежал компании Ferrari, но в 2004 году швейцарец Лоран Мюллер выкупил у итальянцев права на его использование и решил построить под этим именем свой суперкар. В основу новинки Мюллер хотел положить агрегатную базу от купе Ferrari F430, однако, вместо штатного восьмицилиндрового мотора он хотел установить на платформу F430 двигатель V12.

Однако пока его планы остаются на бумаге, поскольку представители Ferrari инициировали судебное разбирательство. Дело в том, что создателем бренда Auto Avio Construzioni был сам Энцо Феррари, основатель знаменитой компании – этим названием он пользовался в течение краткого периода между разрывом отношений с Alfa Romeo и созданием фирмы имени себя. В Ferrari утверждают, что права на название Auto Avio Construzioni до сих пор принадлежат им. По словам самого Лорана Мюллера, судебное разбирательство стартует в марте 2012 года, а до тех пор он занят автомобилями других марок.

И одним из них стал Alfa Romeo 159, который в новом исполнении получил серо-оранжевый кузов с черным «лицом» и новый двигатель. С турбомотора от Alfa Romeo объемом 1,75 л Мюллер получил около 240 л. с., тогда как в базовом исполнении он выдавал всего 200 л. с.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Drive.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5