26 мар 2012

На базе Audi A4 компания выпустит компактвэн

На базе Audi A4 компания выпустит компактвэн

Как сообщает журнал Automobile, дизайнеры немецкого концерна в прошлом месяце встретились со своими коллегами из итальянского ателье Italdesign Giugiaro, которое принадлежит Volkswagen, чтобы рассмотреть первые наброски будущей новинки.

Как отмечает издание, в Audi провели исследование авторынка и выяснили, что спрос на компактвэны премиум-класса растет, поэтому и появилась идея о создании такой модели в линейке Audi. По итогам исследования также выяснилось, что потенциальные покупатели хотели бы, чтобы компакт не был излишне высоким и угловатым, а также не выглядел бы как псевдокоммерческое авто. Представители компании отмечают, что новинка должна будет заинтересовать в первую очередь семейные пары без детей, обеспеченных пенсионеров и любителей активного отдыха и путешествий.

Журналисты Automobile предположили, что новинка будет называться Audi A4 Superavant или A4 Sportback и займет в линейке компании место между универсалом A4 и кроссовером Q5. Если проекту будет дан старт, то концепт нового компактвэна появится в 2014 году, а серийная версия – в 2016-м.

При написании новости использовалась информация:
Motor.ru , Worldcarfans

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0