12 май 2014

На российский рынок выходят хэтчбек и седан Audi S3

На российский рынок выходят хэтчбек и седан Audi S3

Минимальная цена трех- или пятидверного хэтчбека с системой полного привода «quattro» и двухлитровым двигателем TFSI мощностью 300 л.с. начинается от 1 929 000 рублей за версию с шестиступенчатой механической КПП и от 2 миллионов рублей – за версию с роботизированной коробкой передач S tronic. Седан семейства S3 можно будет приобрести от 1 934 000 рублей (вопреки предварительной информации о том, что стоимость седана будет начинаться от 1 823 000 рублей).

Седан и пятидверных хэтчбек с трехсотсильным двигателем разгоняются до 100 км/ч за 4,9 секунды, а трехдверный хэтчбек – за 5,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Глава российского представительства компании Елена Смирнова отметила, что появление автомобилей «горячего» семейства S3 в России – это знаковое событие в истории присутствия Audi на рынке нашей страны. В 2013 году компания Audi представила публике целую линию «заряженных» автомобилей, в том числе - Audi SQ5, Audi RS 5 Cabriolet, Audi RS 6 Avant, Audi RS 7 Sportback, Audi RS Q3.

Напомним, что на прошлой неделе руководство Audi одобрило запуск серийного производства кроссовера Q8. Полноразмерный внедорожник, построенный на модульной платформе MLB второго поколения, должен появиться на рынке уже в 2017 году. Предполагается, что Audi Q8 составит на рынке прямую конкуренцию таким моделям, как BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5