29 апр 2016

Осенью в России появится самая мощная версия Audi TT RS

Осенью в России появится самая мощная версия Audi TT RS
Автор фото: неткаршоу.ком

Официальные представители немецкой компании Audi в России сообщают, что самые мощные модификации модели TT появятся на российском рынке уже этой осенью.

Внешние отличия этих модификаций от «стандартного» TT заключаются в аэродинамическом обвесе, в котором особо выделяется новая радиаторная решетка Singleframe, укрупненные воздухозаборники и измененные выхлопные трубы. Габаритные размеры обеих моделей составляют: 4,19 м в длину, 1,83 м в ширину и 1,34 м в высоту.

Под капотом Audi TT RS Coupe и TT RS Roadster установлен новый облегченный 5-цилиндровый TFSI мощностью 400 л.с. с крутящим моментом в пике 480 Нм, который способен разогнать купе до первой «сотни» за 3,7 сек., а родстер – за 3,9 сек.. При этом, инженеры установили границу максимальной скорости на отметке 250 км/ч, которую, за отдельную плату, можно подвинуть до 280 км/ч. Также, обе модели получили систему полного привода quattro.

В техническое оснащение моделей вошла виртуальная приборная панель Audi Virtual Cockpit, которая позволяет выводить на 12-дюмовый дисплей практически любую информацию об автомобиле – данные тахометра, уровень давление в шинах, крутящий момент, текущее ускорение и т.д.. Более того, на дисплей можно вывести некоторые приложения со смартфона, благодаря фирменному интерфейсу компании Audi Smartphone Interface. Из приятных дополнений – навигационная система MMI Navigation Plus и модуль индуктивной беспроводной зарядки для смартфона Audi Phone Box.

Стоимость автомобилей для российского рынка пока не разглашается, но известно, что в Европе Audi TT RS Coupe можно приобрести за 66 400 евро (около 4 960 000 рублей по текущему курс ЦБ РФ), а Audi TT RS Roadster – за 69 200 евро (около 5 160 000 рублей).

При написании новости использовалась информация:
Autonews, CarPark, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0