17 окт 2018

Ауди заплатит 800 миллионов евро за мошенничество

Ауди заплатит 800 миллионов евро за мошенничество

Прокуратура Мюнхена вынесла решение по расследованию фактов мошенничества в компании Audi с нормами выбросов из двигателей

В Ауди признали факты и согласились с суммой штрафа. Поэтому в очередной части истории с этими двигателями поставлена точка.

Скандал с дизелями Ауди начался в США, где производителя заподозрили в намеренном занижении реальных выбросов в атмосферу из новых на тот момент двигателей V6 и V8. По результатам расследования был присуждён многомиллионный штраф и компенсации владельцам автомобилей. Следующим этапом скандальной истории стало разбирательство в Европе, инициированное прокуратурой уже в Германии.

По результатам расследования были выявлены факты намеренного занижения результатов тестов дизельных двигателей с помощью внесения корректирующих действий в программное обеспечение.

В настоящее время владельцы бренда Ауди и группы Фольксваген в целом стали осторожно относиться к производству дизельных двигателей. В топовых моделях новых поколений машин дизеля встречаются всё реже.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня, РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0