25 авг 2010

В Москве чаще всего угоняют BMW X6

В Москве чаще всего угоняют BMW X6

По результатам первых шести месяцев 2010 года наиболее угоняемым в Москве стал BMW X6 с частотой угона в 4,55%. На втором месте по угонам в Москве стоит Lexus LS с частотой угона 4,03%, на третьем месте – Lexus GS, который похищали с частотой 2,99%, четвертое место снова занимает Lexus – LX с частотой угона в 2,06%, а замыкает пятерку своеобразного антирейтинга Toyota Corolla с частотой угона в 1,31%.

В Санкт-Петербурге пятерка лидеров по автоугонам выглядит иначе: на первом месте BMW X6 с частотой угона 10,64%, на втором – BMW 5-Series с частотой угона в 6,54%, на третьем месте тоже BMW – Х5 с частотой 5,62%. Далее следуют Subaru Forester с частотой угона в 5,34%, а замыкает пятерку Toyota Land Cruiser с частотой 3,32%.

Помимо этого, специалисты РОСНО отмечают, что в Северной столице к категории наиболее угоняемых машин можно отнести автомобиль Chevrolet Lacetti с частотой похищения 2,81%. В сообщении страховой компании сказано, что по сравнению с первым полугодием 2009 г. первая пятерка самых угоняемых машин полностью обновились. Напомним, что за аналогичный период прошлого года самым угоняемым автомобилем в обоих городах стал Mitsubishi Lancer. В пятерку московского рейтинга вошли Honda CR-V, Mazda 3, Honda Civic и Mitsubishi Outlander, а самыми угоняемыми авто в Питере были Honda CR-V, Mitsubishi Outlander и Subaru Forester.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Дни.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3