29 ноя 2010

«ТагАЗ» и BYD наладят выпуск седана F3

«ТагАЗ» и BYD наладят выпуск седана F3

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на свой источник в «ТагАЗе», выпуск BYD F3 стартовал на российском предприятии в начале ноября текущего года. Первые автомобили уже появились в продаже у дилеров.

Седан BYD F3 выпускается в базовой комплектации с гидроусилителем руля, кондиционером, магнитолой. Под капотом автомобиля стоит двигатель объемом 1,5 л и мощностью 95 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». В будущем список комплектаций будет расширен.

Как отмечают представители «ТагАЗа», BYD рассматривается ими как стратегически важный партнер и в будущем китайский модельный ряд на российском заводе может быть расширен.

По данным агентства «АВТОСТАТ», продажи автомобилей BYD на российском рынке начались в 2005 году, и по настоящее время было реализовано более 10,8 тыс. машин китайской марки.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Ladaonline

Комментарии к новости

  • Валерий
    Валерий

    Да, инвестиции не маленькие... АвтоВАЗу тяжко придется, если все оставят на прежнем уровне. Даешь коробку автомат к 2012 году... хорошо хоть кондиционеры начали устанавливать. А китайцы сильно не тратясь на дизайн и т.д. "слизывают" все с известных марок и быстро в производство. BYD F3 уж больно на Акцент похож не находите?.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Мне думается такой политикой ТагАЗ станут конкурентом АвтоВАЗу в каком-то смысле!.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    BYD не первый китайский авто производитель, который открывает у нас производство,посмотрим что из этого выйдет.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5