17 ноя 2011

Cadillac представил XTS 2013 модельного года

Cadillac представил XTS 2013 модельного года

Новинка появится в салонах США и Канады весной 2012 года и станет самым высокотехнологичным автомобилем за всю историю бренда. По габаритам седан превосходит модель CTS. В нем также установлена система CUE (comprehensive in-vehicle experience) – интуитивный дизайн, совмещенный с новейшими технологиями, органов управления и информационно-развлекательных систем. Помимо интерфейса CUE и системы связи новая модель XTS оснащается множеством других самых современных технологий.

Cadillac XTS

Cadillac XTS

Уже в базовой комплектации XTS получит подвеску Magnetic Ride Control с самым большим быстродействием среди других подобных систем, заднюю подвеску с пневмоэлементами, переднюю подвеску HiPer Strut и тормозные механизмы Brembo. Отметим, что новый седан оснащается мотором V6 объемом 3,6 л с системой непосредственного впрыска топлива и усовершенствованной системой полного привода.

Кроме того, Cadillac XTS получит 19-дюймовые колесные диски в базовой комплектации и 20-дюймовые – по заказу, а также складывающиеся подголовники задних сидений, сидение водителя с функцией предупреждения об опасности с помощью вибрации подушки, тормозную систему с функцией автоматической активации, которая помогает избежать, а также снижает тяжесть последствий возможных столкновений, системы радарных датчиков с малым и большим радиусом действия, на основе которых работают адаптивный круиз-контроль, тормозная система и система предупреждения об опасности при движении задним ходом в направлении, пересекающим проезжую часть.

Объем багажника новинки составляет 509 л, что больше чем у конкурентов моделей Audi A6 и A8L, BMW 5- и 7-Series, а также Mercedes-Benz Е- и S-Klasse. Для покупателей автомобилей XTS это означает, что в его багажном отделении достаточно места для 5 чемоданов.

Производство автомобиля XTS начнется в Ошаве, Онтарио весной 2012 года.

При написании новости использовалась информация:
Cadillac

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Весьма объёмный автомобиль. Переплюнул Audi, BWM, Mercedes и составил им хорошую конкуренцию.Интересно будет узнать цену на этого зверя.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5