25 апр 2012

Chery хочет построить завод в России

Chery хочет построить завод в России

Об этом рассказал журналистам директор российского представительства компании Геннадий Павлов, отметив при этом, что такое решение было принято центральным офисом китайского автопроизводителя несколько лет назад. «В продолжение кризисных лет, работа по организации производства была заморожена, но сейчас снова начата. Прорабатываются разные варианты производственных площадок. Как только китайской стороной будут подобраны оптимальные варианты, мы вплотную займемся этим вопросом», – пояснил Геннадий Павлов.

Эксперт также отметил, что благодаря выходу новых моделей Chery со второй половины 2011 года компания постепенно наращивает объемы продаж в России. Напомним, что на рынок вышли новые модели, которые позволили существенно улучшить и расширить модельный ряд компании. Так, к моделям А класса добавилась Kimo, к С классу – М11, к B классу – кроссовер Tiggo. Кроме того, в 2011 году Chery вывела на рынок сразу 3 новых модели – седан Bonus, хэтчбек Very и IndiS (B – SUV).

По словам Геннадия Павлова, в 2012 году «Чери Автомобили РУС» планирует продать в России более 15 тыс. автомобилей, что в 2 раза больше, чем в 2011 году, однако, пока не планирует расширять модельный ряд в России. Планируется только модификация и добавление новых опций к уже присутствующим на рынке машинам.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5