20 сен 2010

Chevrolet начал тестирование электромобиля Cruze

Chevrolet начал тестирование электромобиля Cruze

Новый Chevrolet Cruze представляет собой совместную разработку компаний GM Daewoo, LG Chem (разработка аккумуляторов) и LG Electronics (создание электродвигателя). Он станет основой тестового парка электромобилей, который будет функционировать в столице Южной Кореи.

Электрокар Cruze оснащен батареей емкостью 31 кВт/ч, которая может выдавать максимальную мощность в 150 кВт. Аккумуляторы расположены под днищем автомобиля и не занимают пространство в багажнике. По данным компании LG Chem, запас хода седана с электродвигателем составит 160 км (без дополнительной подзарядки), максимальная скорость ограничена отметкой 165 км/ч, а на разгон до первой сотни электрокару потребуется 8,2 секунды.

Время полной зарядки Cruze от бытовой розетки в 220 В составит 8-10 часов. В ходе тестов будет также опробована система «быстрой зарядки».

Основная цель проводимых GM испытаний – улучшение основных агрегатов концерна (батарей, электродвигателей, инструментов контроля и зарядки) для электрификации автомобилей. Аналогичные совместные проекты GM и партнеров будут запущены и в других городах мира в течение 2010 года.

При написании новости использовалась информация:
Finamauto , ЛИГАБизнесИнформ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5