4 сен 2014

Тираж автомобилей Chevrolet Cruze превысил три миллиона экземпляров

Тираж автомобилей Chevrolet Cruze превысил три миллиона экземпляров

Американский автопроизводитель Chevrolet, входящий в состав концерна General Motors, сообщил, что в августе текущего года был продан юбилейный, трехмиллионный экземпляр модели. Такого результата компании удалось добиться всего за пять лет – глобальная модель появилась в 2009 году. Сначала автомобиль продавался на развивающихся рынках, где он сменил снятую с производства модель Chevrolet Lacetti. На американском рынке Cruze продается с 2010 года. В модельном ряду марки для американского рынка Cruze заменил компакт Chevrolet Cobalt. Сегодня Chevrolet Cruze продается в 118 странах.

Отметим, что трехмиллионный автомобиль реализован всего через 16 месяцев после юбилейного двухмиллионного автомобиля.

Выпуск модели налажен в 11 странах на пяти континентах. Chevrolet Cruze производится в трех типах кузова: хэтчбек, седан и универсал. В моторную гамму модели включены бензиновые силовые агрегаты  1.4, 1.6 л и 1.8 литра и дизельные двигатели объемом 1.7 и 2 литра.

195 тысяч из трех миллионов проданных автомобилей модели приходится на российский рынок. Россия входит в тройку стран, где Cruze пользуется наибольшим спросом. Первое и второе места по количеству проданных компактов Cruze занимают Китай и США с показателями 1,13 млн и 900 тысяч проданных экземпляров соответственно. Выпуск модели налажен на заводе General Motors в Шушарах (Санкт-Петербург).

Однако российское представительство марки Chevrolet не останавливается на достигнутом. Для того, чтобы увеличить спрос на компактный Cruze российского производства, компания снизила розничную цену на автомобиль. С 1 сентября 2014 года стоимость базовой версии Chevrolet Cruze составляет 578 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
LiveCars , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5