26 июн 2015

В США прошла закрытая презентация Chevrolet Cruze 2016 года

В США прошла закрытая презентация Chevrolet Cruze 2016 года

Сейчас обновленный седан Chevrolet Cruze вышел на дорожные испытания. Уже в начале будущего года компания-производитель планирует вывести новинку на рынок Северной Америки. Позже новый Cruze появится и в других странах.

На днях в Лас-Вегасе состоялась закрытая презентация обновленного Chevrolet Cruze, в рамках которой новый седан показали некоторым специально приглашенным специалистам и партнерам бренда Chevrolet. После презентации пресс-служба компании рассекретила новинку на официальном сайте.

Итак, после обновления седан получит 1,4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 153 л.с.. Силовой агрегат может работать в сочетании как с автоматической, так и с механической коробками передач. Новый Cruze сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд, при этом уровень расхода топлива заявлен около 5,9 литра на 100 км пробега.

Кроме того, масса Chevrolet Cruze после обновления снизилась на 24 кг по сравнению с текущей версией модели. При этом седан стал длиннее предшественника на 68 мм, зато ниже на 25 мм. Колесная база была увеличена до 2700 мм, что сделало автомобиль устойчивее.

Эксперты, которым удалось увидеть обновленный Cruze на презентации, уверяют, что дизайн автомобиля изменился к лучшему.

При написании новости использовалась информация:
Информинг, Арбат Сити

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0