15 апр 2014

Появилась официальная информация об обновленном Chevrolet Cruze

Появилась официальная информация об обновленном Chevrolet Cruze

Премьера рестайлингового седана состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке буквально через несколько дней.

Как и предполагалось, обновленный Cruze унаследует стилистику от флагманского седана марки - Chevrolet Malibu. Внешне рестайлинговую версию можно отличить по форме решетки радиатора, новому переднему бамперу с новыми задними фонарями и светодиодными дневными ходовыми огнями.

В салоне, судя по официальным изображениям, появились усовершенствованная центральная консоль и новая рукоятка коробки передач. Разработчики также модернизировали мультимедийную систему на базе операционной системы iOS, добавив функции голосового набора и чтения текстовых сообщений Apple Siri Eyes Free.

В моторную гамму обновленного Chevrolet Cruze войдут 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 138 л.с. и 169 Нм крутящего момента, 1,4-литровый турбомотор с тем же показателем отдачи и крутящим моментом 200 Нм и двухлитровый дизельный агрегат мощностью 151 л.с. и 357 Нм.

На американском рынке продажи обновленной версии Cruze начнутся осенью текущего года, а в Европе – в первой половине 2015 года. Производитель сообщает, что на американском рынке модель получит набор из 10 подушек безопасности уже в базовой комплектации. Кроме того, американцам предложат оборудовать новый Cruze семидюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, камерой заднего вида, точкой доступа Wi-Fi  и поддержкой сетей 4G стандарта LTE, а также встроенной навигацией.

Напомним, что необновленный Chevrolet Cruze на российском рынке продается с атмосферными двигателями объемом 1,6 и 1,8 литров, мощностью109 и 141 л.с. соответственно. Кроме того, для российской версии модели доступен 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 л.с.. В России стоимость текущей версии модели начинается  от 651 тысячи рублей.

При написании новости использовалась информация:
LiveCars, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5