6 сен 2010

Пятидверный Chevrolet Cruze покажут во Франции

Пятидверный Chevrolet Cruze покажут во Франции

По данным компании, новинка будет построена на базе фирменного цельного каркаса BFI, обеспечивающего лучшую жесткость и устойчивость. Объем багажника у пятидверного хэтчбека составляет 400 л, а заднее сидение можно будет сложить в соотношении 40/60.

По предварительным данным, хэтчбек Chevrolet Cruze разрабатывался специально для европейского рынка, где такие модели пользуются высоким спросом. По словам президента и управляющего директора Chevrolet Europe Вэйна Бреннона, сегодня Cruze продается в 70 странах по всему миру, превзойдя Aveo и став самой продаваемой моделью в линейке американской марки. Объем класса С в Европе г-н Бреннон оценивает в 4,8 млн машин, около 65% которого составляют хэтчбеки. Именно поэтому в Chevrolet делают серьезную ставку на новинку.

Данные о технических и динамических характеристиках новинки будут озвучены на презентации в ходе самой выставки. Помимо Cruze компания Chevrolet представит в рамках Парижского автосалона еще три премьеры. Новый пятидверный хэтчбек поступит в продажу в Европе в середине 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, РБК Daily

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5