10 дек 2012

Chevrolet Cruze стал дороже

Chevrolet Cruze стал дороже

В России базовая стоимость хэтчбека составит 599 тыс. рублей, а седана – 609 тыс. рублей, что на 23 тыс. рублей дороже предыдущего поколения.

Стоит отметить, что пятидверный хэтчбек Cruze – новинка для россиян. По данным автопроизводителя и седан, и новый хэтчбек Chevrolet Cruze оснащаются кузовом с усиленной конструкцией. Под капотом авто будут установлены два типа бензиновых двигателей: объемом 1,6 л мощностью 109 л.с. и объемом 1,8 л мощностью 141 л.с. Все моторы будут агрегатироваться пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатой АКПП. Также отметим, что все силовые установки соответствуют требованиям экостандарта «Евро-4».

В базовую комплектацию хэтчбека Cruze включены 16-дюймовые стальные диски, полноразмерное запасное колесо, обогрев и электропривод боковых зеркал, регулировка водительского сидения в 4 направлениях, регулировка сидения переднего пассажира в 2 направлениях, складывающиеся задние сиденья в пропорции 60/40, бортовой компьютер, ГУР, регулируемая по высоте рулевая колонка, передние электрические стеклоподъемниками, CD-проигрыватель и радио, ABS, 4 подушки безопасности и защита картера.

Топовая комплектация хэтчбека получила помимо всего перечисленного, 17-дюймовые легкосплавные диски, автоматическое складывание боковых зеркал, опциональную кожаную отделку салона (за 40 тыс. рублей), климат-контроль с воздушным фильтром, круиз-контроль, автоматическое включение фар, датчик дождя, парковочный датчик, аудиосистему MyLink и ESP. Топовые версии будут стоить 760 тыс. рублей за МКПП и 795 тыс. рублей – за АКПП с 1,8-литровым мотором.

Цены на седан стартуют с отметки в 609 тыс. и 678 тыс. рублей с МКПП и АКПП, соответственно. Топовая комплектация обойдется покупателям в 770 тыс. и 806 тыс. рублей соответственно.

Позднее на отечественном рынке появится и версия в кузове универсал. Ее стоимость пока не названа.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Newsru.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0