28 июл 2014

Осенью на Московском автосалоне публике покажут новый Chevrolet Tahoe

Осенью на Московском автосалоне публике покажут новый Chevrolet Tahoe

Представители американского автогиганта General Motors сообщили, что в продаже обновленная версия Tahoe появится практически сразу после окончания автошоу в Москве.

Автомобиль, построенный на той же базе, что и предшественник, тем не менее получил ряд существенных обновлений. В России навый Chevrolet Tahoe будет доступен с двумя восьмицилиндровыми двигателями на выбор. Мощность 5,3-литрового агрегата составляет 355 л.с., отдача 6,3-литрового -  420 л.с..  Оба мотора работают в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Экстерьер Tahoe получит множество новых запоминающихся деталей, благодаря которым он производит впечатление совершенно новой машины. Снаружи автомобиль можно узнать по характерной форме головных фар со светодиодами, которые выглядят двухэтажными, и хромированной радиаторной решетке. Отметим, что на внедорожник в комплектации LTZ вместо светодиодов устанавливаются ксеноновые фары.

В список оснащения для нового Chevrolet Tahoe входят адаптивый круиз-контроль, система бесключевого доступа и система мониторинга «слепых» зон. За отдельную плату российским покупателям предложат дополнить комплект центральной подушкой безопасности и установить современный мультимедийный комплекс MyLink с восьмидюймовым сенсорным экраном для пассажиров заднего ряда. Кстати, если пассажиров сзади нет, кресла полностью складываются одним нажатием кнопки, что позволяет увеличить пространство багажника.

Стоимость новинки пока официально не оглашается. Текущую версию Chevrolet Tahoe  в России можно приобрести по цене от 2 400 000 рублей. Обновленный Tahoe 2014-2015 модельных годов в США доступен от 44 600 долларов (за моноприводный вариант) и от 62 000 (за машину в полноприводном исполнении).  Еще почти тысячу долларов американским покупателям необходимо доплатить за доставку автомобиля с завода, расположенного в Арлингтоне.

При написании новости использовалась информация:
CarsWeek, Auto Corner

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0