1 апр 2011

Chevrolet отмечает 100-летний юбилей

Chevrolet отмечает 100-летний юбилей

Имея широкую популярность во всем мире, Chevrolet отмечает свой первый год в Корее и представляет на стенде в Сеуле свои новинки. Гвоздь программы – мировая премьера концепткара родстера Mi-ray. Созданная на основе предшествующих спортивных моделей Chevrolet, новинка представляет собой усовершенствованный спорткар с открытым верхом и открывающимися вверх дверьми – полуэлектрический автомобиль с возможностью перехода с переднего на задний привод. Для поездки по городу задействуются электрические двигатели мощностью 15 кВт, которые позволят достаточно быстро набирать скорость и не производят выхлопных газов. Для более быстрой езды предусмотрен высокотехнологичный турбодвигатель объемом 1,5 л, работающий в сочетании с электрическими моторами при включенном заднем приводе.

Вторая новинка от GM Корея – обновленная модель Corvette. Легендарная спортивная машина тоже дебютирует на корейском показе в Сеуле. Автомобиль оснастили новым двигателем V8 объемом 6,2 л и мощностью 430 л. с. Ожидается, что Corvette будет доступен в дилерских центрах по всей Корее в ближайшем будущем.

Также на стенде Chevrolet представлены новый кроссовер Captiva и хэтчбек Cruze. Новый кроссовер Captiva будет доставлен в корейские дилерские центры в следующем месяце. Обновленный дизайн придает автомобилю более сильный и динамичный вид. Среди технических обновлений – мощный 2.2-литровый турбозаряженный дизельный двигатель и 2.4-литровый бензиновый двигатель Ecotec. Покупателям также предоставляется выбор между шестиступенчатой автоматической или механической коробками передач.

Напомним, что компания Chevrolet предлагает большой выбор корейским потребителям, также как и в других странах мира. GM Корея уже запустила в производство автомобили Orlando и Aveo – хэтчбек и нотчбек и четыре из восьми модификаций Camaro.

При написании новости использовалась информация:
Chevrolet

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Первая машинка понравилась, особенно возможность переключаться между передним и задним приводами.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5