14 авг 2013

Citroen готовится представить новый бюджетный автомобиль C-line

Citroen готовится представить новый бюджетный автомобиль C-line

Новинка займет в модельном ряду марки место суперимини-кара С3. Основой для разработки дизайна C-line стал концепткар Lacoste, дебютировавший в 2010 году. По заявлениям представителей марки, новый автомобиль, который будет значительно дешевле других моделей производителя, не окажется конкурентом Dacia в сегменте бюджетных средств передвижения.

Автопроизводитель ставил перед собой цель соблюсти оптимальный баланс между функциональностью и ценой автомобиля, так как в условиях кризиса цена имеет особое значение для конкурентоспособности модели. Чтобы максимально снизить стоимость машины, разработчики полностью отказались от использования дорогих материалов. Автомобиль не будет иметь многих модных на сегодняшний день функций и опций, являющихся, по мнению конструкторов, необязательными.

Руководство компании подчеркивает, что создание C-line - это завершающий шаг в репозиционировании брендов концерна PSA Peugeot-Citroen.

Представители Citroen заявили, что новинка появится на рынке в ближайшее время после официальной премьеры. Цены и комплектации пока сохраняются в тайне.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Клаксон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0