1 мар 2011

Бренда Daewoo больше нет

Бренда Daewoo больше нет

Напомним, что марка Daewoo с 2002 года принадлежала американскому концерну General Motors, который заменил известный бренд на марку General Motors Korea. Как уже сообщалось ранее, такое решение было принято в связи с тем, что в Южной Корее у марки Daewoo сложилась плохая репутация. Ситуацию не удалось изменить даже после приобретения бренда американским концерном. Представители GM считают, что смена имени позволит улучшить отношение потребителей к автомобилям марки и повысить спрос.

GM Korea будет официально представлять автомобильный бренд Chevrolet в регионе и будет позиционироваться как глобальная компания, работающая в Южной Корее, где уже представлены три новых автомобиля марки Chevrolet –Orlando, Aveo и Camaro, коммерческие поставки которых начнутся в этом месяце. До конца текущего года GM планирует вывести на южнокорейский рынок еще 5 моделей. Бывшая марка Daewoo в данный момент занимает 3 место в Южной Корее по объему продаж, уступая Hyundai и Kia.

Со сменой названия изменится и стратегия компании. GM Korea планирует бороться за расширение своей доли на местном рынке, а также работая на экспорт.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5