3 дек 2010

Dodge Viper пойдет в серийное производство

Dodge Viper пойдет в серийное производство

По словам главы компании Ральфа Жиля, новый Viper встанет на конвейер через два года. Вместе с тем глава Dodge опроверг появлявшуюся ранее в СМИ информацию о том, что новый Dodge Viper будет оснащен силовыми агрегатами Ferrari или Alfa Romeo, доступ к которым американский автопроизводитель может получить благодаря партнерству концернов Fiat и Chrysler.

Ральф Жиль пояснил, что для обновленной модели планируется разработка нового двигателя. «В автомобиле не будет ни одной детали, которая не подвергнется модернизации», – добавил он.

Однако концерн Fiat не останется в стороне. Предполагается использовать его ресурсы для доводки нового Dodge Viper. «Мы будем использовать опыт Fiat для того, чтобы полностью раскрыть способности Viper, – заявил Жиль. – У Fiat есть потрясающие возможности в настройке автомобилей. Я хочу, чтобы новый Viper был более «всепрощающим», более простым и понятным для большинства людей. У нас никогда не было систем стабилизации на сверхмощных машинах, но на следующем Viper она обязательно появится».

Напомним, что выпуск предыдущей версии Dodge Viper, существовавшей в линейке американского производителя на протяжении 18 лет, был прекращен летом 2010 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5