21 дек 2010

В Барвихе дебютировала Ferrari 599 XX

В Барвихе дебютировала Ferrari 599 XX

Проект Ferrari 599 XX – лимитированная серия, разработанная исключительно для трека. Суперкар смог преодолеть легендарную северную петлю Нюрбургринга всего за 6 минут 58,16 секунды. Под капотом автомобиля установлен уникальный двигатель V12, позаимствованный у купе 599 GTB Fiorano, который в свою очередь является продолжением легендарного мотора, разработанного для модели Enzo. Он позволяет развивать мощность 730 л.с. при достижении 9000 об/мин., и разгоняет автомобиль до первой сотни всего за 2,9 секунды.

За счет широкого применения углепластика вес автомобиля снижен на 360 кг и составляет 1330 кг. Стоимость эксклюзивного суперкара составляет около 1,3 млн евро.

Прижимная сила суперкара в 280 кг при скорости 200 км/ч и 630 кг при 300 км/ч создается благодаря новому обвесу, а также вмешательству в аэродинамические характеристики системы Actiflow. Она включает в себя множество датчиков, спойлеры, три уровня задних антикрыльев, диффузор главных воздушных каналов и два мощных нагнетателя под капотом, которые с разной интенсивностью, в зависимости от скорости и режима движения, прогоняют воздух под днищем, регулируя прижимную силу. Управляемость улучшена при помощи системы Delphi SCM.

Приобретая такой автомобиль, покупатель получает не только машину, но и собственное место хранения на заводе в Маранелло, персонального техника и первоклассного инструктора. В течение года владелец нового авто сможет принимать участие в заездах на ведущих гоночных треках Европы.

При написании новости использовалась информация:
Mercury Automotive Division

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Видимо раз прошла премьера,значит есть и спрос на такие авто у нас в стране.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5