14 апр 2016

Продажи Fiat Doblo Panorama в России прекращены

Продажи Fiat Doblo Panorama в России прекращены
Автор фото: неткаршоу.ком

Итальянская компания Fiat сообщила о прекращении продаж на российском рынке минивэна Doblo Panorama.

Fiat постепенно покидает российский авторынок. С уходом минивэна Fiat Doblo Panorama, на который в феврале пришлось 100% продаж компании в сегменте легковых автомобилей, модельный ряд Fiat в России сократился до трех моделей: хэтчбека Fiat 500 и двух LCV – Scudo и Ducato. Ранее, продажи коммерческой модификации Doblo Cargo также были прекращены.

Впервые минивэн Doblo был представлен широкой общественности в 15 лет назад, а уже в 2006 году его производство было налажено в России на предприятии компании «Соллерс». Через 5 лет после этого соглашение между Fiat и «Соллерс» было расторгнуто, производство свернуто, а продажи временно приостановлены. В скором времени поставки минивэна возобновились, но уже транзитом через Турцию.

При этом, второе поколение Doblo так и не добралось до российского рынка. Российская презентация состоялась в рамках выставки коммерческого транспорта в Москве, однако на рынке модель так и не появилась.

Напомним, что объем продаж легковых автомобилей итальянской компании в I-ом квартале текущего года составил 71 экземпляр. При этом, объем продаж легких коммерческих автомобилей в период с января по февраль составил 353 экземпляра.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, Российская газета, Wroom, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5