6 май 2010

Субкомпакт Fiat Uno – маленький и скромный

Субкомпакт Fiat Uno – маленький и скромный

Презентация нового авто состоялась в Бразилии, где продажи начнутся уже в мае 2010 года. По некоторым данным, Fiat планирует в скором времени вывести автомобиль и на другие рынки.

По официальным данным, габаритная длина нового Fiat Uno составляет 3770 мм, ширина – 1643 мм, высота – 1490 мм, а колесная база – 2370 мм. По размерам эта малолитражка занимает нишу между Fiat Panda и Punto. Объем багажника Uno нового поколения немного увеличен и составляет 280 л при поднятых задних сиденьях.

Кроме того, Fiat планирует создать «внедорожную» модификацию Uno под названием Way. От стандартной модели она будет отличаться увеличенным дорожным просветом и обвесом из неокрашенного пластика, защищающим кузов от царапин и повреждений.

Fiat Uno будет оснащаться двигателями объемом 1 и 1,4 л в двух модификациях, а именно, с возможностью работы на экологически чистом топливе и на обычном бензине. Мощность литрового двигателя «эко-версии» - 73 л.с., стандартной версии – 75 л.с. Двигатель объемом 1,4 л на экологически чистом топливе будет развивать 85 л.с., а на бензине – 88 л.с. Все двигатели станут агрегатироваться с пятиступенчатой МКПП.

Снаружи хэтчбек выглядит весьма забавно: яркие цвета и виниловые наклейки на кузов, которые предлагаются в качестве опций, рассчитаны на молодой контингент покупателей. Интерьер Uno выполнен в духе минимализма, так как создатели стремились по максимуму удешевить машину.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5