20 май 2011

Ford для диабетика

Ford для диабетика

По предварительным данным, воспользоваться новой программой к 2015 году смогут 5 млн американцев, сообщил генеральный директор по технологиям Ford Пол Маскаренас. Для измерения уровня сахара в крови водитель сможет использовать глюкометр, способный передавать данные с помощью беспроводной связи. На основе анализов автомобиль будет советовать автовладельцу, какого режима питания ему следует придерживаться и даже в каких ресторанах обедать. Напомним, что такое приложение уже существует для смартфонов.

Помимо уровня сахара в крови водителя, автомобили Ford, оснащенные системой Sync, смогут измерять уровень аллергенов в воздухе вокруг и внутри машины и предупреждать водителей.

Представители американского концерна уверены, что новое приложение будет пользоваться большой популярностью, особенно среди диабетиков, которых в США зарегистрировано около 27 млн человек.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Гудок

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    На что только не пойдут производители, чтобы уровень продаж поднять,думаю диабетики и без подобной системы прекрасно знают как им питаться и где.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    А пробу будут как брать? В сиденье вмонтирут иглу?.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0