20 июл 2017

Двигатель Ford стал почти российским

Двигатель Ford стал почти российским
Автор фото: фирма-производитель

СП Ford Sollers довело локализацию производимого в России 1,6-литрового двигателя семейства Dureatec до 78%. Высокий уровень локализации достигнут за счет выхода двигателестроительного предприятия в Елабуге на рабочие объемы производства: к настоящему времени выпущено уже более 30 000 силовых агрегатов, значительная часть компонентов которых произведена в России из российского сырья.

В настоящее время в России производятся блок и головка блока цилиндров, крышки коренных подшипников, поршень в сборе с кольцами и пальцем, свечи зажигания, коленвал, моторное масло для первой заливки на конвейере.

Напомним, что в России выпускается атмосферный 4-цилиндровый двигатель серии Duratec объемом 1,6 л в различных вариантах форсировки. Данным силовым двигателем оснащаются Ford EcoSport, Fiesta и Focus.

Завод по производству двигателей Ford Sollers открылся в сентябре 2015 годаи стал первым в России предприятием такого рода иностранного бренда. Новый завод оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием, автоматизация производства достигает 95%. Производство двигателя включает механическую обработку коленчатого вала, головки блока и блока цилиндров, линию сборки, а также линию контроля качества.

При написании новости использовалась информация:
Ford

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0