6 ноя 2014

Ford готовится показать в Пекине свой новый кроссовер Everest

Ford готовится показать в Пекине свой новый кроссовер Everest

Большой внедорожник, созданный на базе пикапа Ford Ranger, получил имя Everest. Премьера новой модели состоится 13 ноября в Пекине. Производство нового автомобиля будет налажено в Китае, но продаваться новый Ford Everest будет не только в КНР, но и на других развивающихся рынках. Не исключено, что новинка со временем появится и в нашей стране, но окончательного решения по данному вопросу еще не принято.

Судя по изображениям нового кроссовера, опубликованным пресс-службой Ford в преддверии премьеры, новый Ford Everest внешне будет похож на концепт, который был представлен компанией Ford в Сиднее. Никаких технических подробностей о новинке автопроизводитель пока не разглашает.

Новая модель разрабатывалась почти пять лет, в проекте приняли участие более 4500 человек. В зарубежную прессу просочились слухи о том, что автомобиль будет оснащаться 2,2-литровым и 3,2-литровым дизельными моторами отдачей порядка 200 л.с. Автомобиль будет выпускаться как в переднеприводном, так и в заднеприводном исполнении. Впрочем, автопроизводитель не спешит подтверждать или опровергать эту информацию, обещая, что все секреты будут раскрыты после премьеры модели.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0