17 авг 2016

Ford обозначил сроки выхода полностью автономного автомобиля

Ford обозначил сроки выхода полностью автономного автомобиля
Автор фото: фликр.ком

Американская компания Ford планирует вывести на мировой рынок собственный полностью автономный автомобиль уже через 5 лет – к 2021 году. Об этом в эфире телеканала CNBC рассказал глава компании Марк Филдс.

По его словам, автомобили, о которых идет речь, на данный момент находятся на раннем этапе разработки. При этом, инженерам компании поручено сделать автомобиль наподобие Google Self-Driving Car – т.е. управляемые исключительно компьютерной системой без каких либо традиционных органов управления в салоне.

Чтобы уложиться в означенные сроки, руководство компании приняло решение до конца текущего года в два раза увеличить штат исследовательского отдела Ford, которые специализируется на разработке системы автономного управления и связанных технологий.

Стоит отметить, что первыми клиентами компании, к которым отправятся «беспилотники» станут городские службы такси, а также компании, предоставляющие сервис online-заказов такси, к примеру, Lyft и Uber. Частные же лица смогут приобрести автономный автомобиль от Ford позднее.

По мнению Филдса, развитие полностью беспилотных автомобилей, которым не нужен живой водитель, окажет влияние на общество аналогичное тому, какое оказали первые серийные автомобили, созданные Генри Фордом.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Rambler News Service, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5