7 сен 2016

Ford планирует увеличить объем экспорта комплектующих из России

Ford планирует увеличить объем экспорта комплектующих из России
Автор фото: фликр.ком

Американская компания Ford Motor Company в ближайшие три года планирует в три раза увеличить объем экспортных поставок своих комплектующих российского производства на европейский рынок.

Об этом журналистам рассказал вице-президент по закупкам американской компании Хау Тай-Тэнг. Какой-либо подробной информации относительного реализации этого плана он не раскрыл, однако заявил, что конечной целью является к 2019 году увеличить количество поставщиков комплектующих российского производства с трех до 15 – 20, а также увеличить объемы самого экспорта в денежном выражении в 10 раз.

В настоящее время компания Ford поставляет на европейский рынок свечи зажигания (Bosch), кронштейны (ЗМЗ) и литые диски (СКАД). Партии этих запчастей отправляются на предприятия в Великобритании, где производятся двигатели, и Германии, где собирают автомобили. Ожидается, что этот «экспортный список» в ближайшее время пополнится компаниями Magna и Faurecia, которые специализируются на выпуске элементов интерьера, Peterform и Coskunoz, которые занимаются производством штампованных деталей, а также AGC, которая занимается производством стекла.

Новые комплектующие будут отгружаться на предприятие компании в Румынии, где на данный момент выпускается компактвэн B-Max, а через год начнется серийное производство компактного кроссовера EcoSport. На начальном этапе, комплектующие для него будут поставляться из Индии, откуда сейчас поставляются на европейский рынок сами кроссоверы. По мере увеличения объемов производства. Компания планирует постепенно замещать индийские комплектующие российскими.

При написании новости использовалась информация:
РБК, Ведомости, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0