9 авг 2012

Ford привезет на ММАС-2012 новый Kuga и концепт Evos

Ford привезет на ММАС-2012 новый Kuga и концепт Evos

Отметим также, что новое поколение Ford Mondeo дебютирует на автосалоне в Париже.

А вот серийный кроссовер Ford Kuga нового поколения станет главной премьерой Ford в Москве. Напомним, что дебют новинки состоялся в марте на Международном автосалоне в Женеве. В основу Ford Kuga положена платформа нынешнего поколения Focus. Таким образом, кроссовер получил новую систему полного привода и систему контроля тяги на передней оси. В частности, электроника, отвечающая за полный привод, может менять соотношение тяги на передней и задней осях 100 раз в секунду. На российский авторынок новинка поступит в будущем году и будет оснащаться двумя типами моторов: бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost объемом 1,6 л и двухлитровым дизелем TDCi. «Изюминкой» нового кроссовера станет технология открытия багажной двери ногой. Владельцу достаточно провести ногой под задним бампером, где расположен датчик, который даст команду открыть дверь.

Известно, что Ford уже начал производство кроссовера Kuga на территории России, на предприятии Ford Sollers. Вместе с кроссовером на конвейер отправлены минивэны Ford S-MAX и Galaxy, а также внедорожник Explorer.

Нельзя не упомянуть еще об одной новинке Ford – концепте Evos, который воплощает в себе новый язык дизайна и ключевые технологии будущего компании. Согласно официальным данным, новый Evos выполнен в кузове фастбэк. Это первый результат реализации глобальной стратегии One Ford, в рамках которой концерн планирует максимально унифицировать свою продукцию на разных рынках.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5