29 окт 2012

Ford сворачивает производство

Ford сворачивает производство

Как уже сообщалось ранее, компания Ford планирует закрыть завод в Бельгии. На днях выяснилось также, что автоконцерн собирается сэкономить на сокращении производства по 500 млн долларов в год, закрыв сразу 3 предприятия в Европе и сократив 13% персонала и 18% производственных мощностей в регионе.

Планируется, что реструктуризация вернет убыточные ныне европейские операции Ford к прибыльности к середине десятилетия несмотря на падение продаж новых автомобилей по всей Европе. Действия компании сократят операционные расходы на 500 млн долларов в ближайшие 2 года. В этом году автопроизводитель прогнозирует убытки на европейских операциях в 1,5 млрд долларов и аналогичные потери в 2013 году.

Известно, что в Великобритании будет закрыт завод в Саутгемптоне, а также штамповочное и инструментальное производство в Дагенхеме. В Бельгии закроется крупный сборочный завод в Генке. В общей сложности на заводах будут уволены 5,7 тыс. постоянных и контрактных рабочих, и еще 500 служащих по всей Европе.

Предприятия будут остановлены летом будущего года. Таким образом, в Великобритании останется только производство двигателей – дизелей в Дагенхеме и бензиновых в Бридженде – и коробок передач на совместном предприятии с Getrag в Халевуде.

Стоит отметить, что параллельно с сокращением расходов компания выводит на европейский рынок новые продукты: коммерческие фургоны, 2 внедорожника и спортивный Mustang.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0