10 сен 2015

Ford запатентовал систему сбора медицинских показателей водителя

Ford запатентовал систему сбора медицинских показателей водителя

Департамент перспективных исследований компании Ford получил авторское свидетельство от Американского патентного ведомства на «Систему сбора и предоставления медицинских данных». В документации к патенту описан алгоритм сбора, систематизации и обработки медицинских показателей водителя, а также система автоматического оповещения медиков в случае наличия критических показателей.

В технической документации указан список измерительных устройств, которыми в будущем могут быть оснащены автомобили компании: весы под водительским креслом, датчик пульса, бесконтактный тонометр и т.д. Система будет поддерживать возможность использования несколькими разными водителями. Перед поездкой нужно будет войти в свою учетную запись, где предположительно будут храниться данные конкретного водителя в здоровом состоянии. После этого система будет сравнивать текущее состояние водителя с образцом и в случае серьезных отклонений оповестит медиков через Интернет.

Напомним, что уже сейчас некоторые автомобили комплектуются редуцированным вариантом такой системы – алкотестерами и детекторами усталости.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0