23 дек 2014

Один из старейших европейских автозаводов Ford закрыт

Один из старейших европейских автозаводов Ford закрыт

Речь идет о производственной площадке Ford, расположенной в городе Генк, на востоке Бельгии. Последним автомобилем, сошедшим с конвейера этого завода стал минивэн Ford Galaxy. Этот экземпляр будет пожертвован на благотворительные цели.

Завод Ford в Генке функционирует уже более полувека – предприятие было запущено в начале шестидесятых. За это время с конвейеров завода сошло около 14 миллионов автомобилей. В последние годы на мощностях бельгийского предприятия выпускались седаны и универсалы Ford Mondeo, компактвэны Ford S-Max и минивэны Ford Galaxy. Все эти модели будут выпускаться на мощностях завода Ford в Испании.

Согласно предварительной информации, после закрытия завода без работы остались более 5 300 человек, которые получат крупные выходные пособия. Уволенные рабочие прощались с предприятием, образовав живую цепь вокруг закрытого завода.

Закрытие предприятия обошлось американской компании в 750 миллионов долларов. Причиной для прекращения работы заводы стали меры экономии средств, связанные со снижением спроса на машины Ford  в Европе.

При написании новости использовалась информация:
Cars-N , UinCar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3