25 авг 2017

«Соболь» подготовили для активного отдыха

«Соболь» подготовили для активного отдыха
Автор фото: фирма-производитель

На выставке «Off-road show» Группа ГАЗ представила две версии полноприводных микроавтобусов «Соболь 4х4», подготовленных для активного отдыха. В активе обеих моделей рамная конструкция, жестко подключаемый передний мост, понижающая передача, блокировка заднего дифференциала и большой дорожный просвет.В базовую комплектацию автомобиля также входят предпусковой подогреватель и дополнительный отопитель салона.

Вариант «Соболь Car&Van Expedition» подготовлен для путешествий в условиях тяжелого бездорожья. Защиту передней части автомобиля обеспечивает силовой бампер РИФ с защитными дугами, площадкой под лебедку и светодиодными фарами. Задний силовой бампер (также производства компании РИФ) оборудован креплениями («калитками») для запасных колес, устройством для фаркопа и дополнительной оптикой. Специальные кронштейны на креплениях запасных колес позволяют транспортировать две канистры объемом по 20 л каждая. На автомобиль установлены силовые пороги, электрическая лебедка Runva, светодиодные прожекторы дальнего света и система спутникового мониторинга LocMe.

Второй автомобиль для активного отдыха создан на базе «Соболя» ГАЗ-27527. На машину также установлены передний и задний силовые бампера РИФ (с фаркопом и держателем запасного колеса), лебедка T-Max и силовые пороги. На крыше внедорожника оборудован экспедиционный багажник, к которому ведет лестница, расположенная на задней двери. В салоне автомобиля установлены диваны-трансформеры, в походном состоянии на них может ехать пять пассажиров, на стоянке диваны могут быть разложены в большое спальное место. Дополнительный отопитель обеспечивает комфортную температуру в холодное время года.

Оба автомобиля укомплектованы 2,8-литровыми турбодизелями Cummins ISF.

При написании новости использовалась информация:
Группа ГАЗ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0